Участие в выставках и бизнес-миссиях при поддержке АО «РЭЦ»
Участие в выставках и бизнес-миссиях при поддержке АО «РЭЦ»

Участие в выставках и бизнес-миссиях при поддержке АО «РЭЦ»

Один из способов поиска потенциального бизнес-партнера, проведения переговоров и изучения конкурентов – участие в выставочном мероприятии. В зависимости от целей можно отправиться на международную выставку в качестве посетителя или экспонента. Во втором случае понадобится арендовать площадь, установить стенд и оформить его, а также предварительно подготовить презентационные материалы, образцы продукции и подобрать персонал для консультации и участия в переговорах на территории мероприятия.

При отсутствии опыта участия в международных выставках и бизнес-миссиях можно обратиться в одну из организаций по поддержке экспорта, например в АО «Российский экспортный центр», специалисты которой могут проконсультировать по вопросам продвижения продукции на зарубежных рынках, логистики и получения необходимых разрешительных документов для вывоза продукции на территорию другой страны.

А для участия в программе по авансированию части затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях компании-экспортеру нужно предоставить пакет документов и подать заявку на сайте РЭЦ.

На настоящий момент готов список мероприятий на период с 2020 по 2021 год.