В Санкт-Петербурге пройдет форум «Арктика: настоящее и будущее»
В Санкт-Петербурге пройдет форум «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге пройдет форум «Арктика: настоящее и будущее»

С 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге состоится IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организатором которого выступает МОО «Ассоциация полярников».

Форум представляет собой дискуссионную площадку, которая способствует решению актуальных вопросов развития Арктики на разных уровнях через диалог с гражданским обществом и ежегодно подводит итоги общественной повестки в сфере реализации государственной политики по развитию Арктики и сопутствующей инфраструктуры. В этом году в форуме ожидается участие более 2500 делегатов из 40 российских регионов и 20 зарубежных государств.

Тематика деловой программы мероприятия ориентирована на основные направления Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и учитывает актуальные изменения нормативно-правовой базы. На площадке форума пройдут дискуссии по вопросам реализации ресурсного потенциала Арктики, транспорта и связи, экологии, международного сотрудничества и другим темам.

Кроме этого, в рамках форума состоится выставочная экспозиция, на которой крупнейшие компании России, работающие в Арктике, представят проекты и технологии в сфере геологоразведки, добычи полезных ископаемых, судостроения, транспортного обеспечения и строительства объектов инфраструктуры.

Получить более подробную информацию о деловой программе и условиях регистрации можно на сайте www.forumarctic.com, а также по телефону +7 (812) 327-93-70 или email: partners@forumarctic.com и expo@forumarctic.com.