Приглашение на Международный дальневосточный морской салон
Приглашение на Международный дальневосточный морской салон

Приглашение на Международный дальневосточный морской салон

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в период с 26 по 28 июля 2018 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский (Владивосток) впервые состоится Международный дальневосточный морской салон (МДМС-2018).

Основные цели мероприятия – развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей на Дальнем Востоке России, а также укрепление отраслевой интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Организаторами Салона являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Уникальные возможности МДМС-2018:
  1. Насыщенная деловая программа – научно-практические конференции, сессии и круглые столы по актуальным темам отрасли, в том числе мероприятия по приоритетным технологиям судостроения и типам судов, использованию современных технологий и оборудования во всех сферах судостроения, портового хозяйства, навигации, управления и других. С архитектурой деловой программы Салона можно ознакомиться на сайте www.ifemshow.org.
  2. Первый судостроительный хакатон, в рамках которого команды программистов и дизайнеров разработают решения для цифровой навигации.
  3. Слет молодых инженеров, где участники обсудят вопросы повышения качества инженерного образования и привлекательности инженерных профессий      в судостроительной отрасли.
  4. Зрелищная культурно-развлекательная программа, предусматривающая проведение парада военных оркестров и концерт ансамбля Тихоокеанского флота.
  5. Выставка МДМС-2018, в рамках которой в Дальневосточном федеральном университете и в акватории бухты Золотой рог будут представлены скоростные, пассажирские и маломерные катера, суда и яхты, техника для освоения ресурсов Мирового океана, специализированное и ледовое судостроение для освоения Арктической зоны, энергетические установки, корабельные системы и вспомогательное оборудование.
Более подробную информацию заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут получить у официального оператора Салона – Фонда Росконгресс по тел.: +7 (495) 640-31-03.