Приглашение на Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Приглашение на Международный форум  «Арктика: настоящее и будущее»

Приглашение на Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

В период с 5 по 7 декабря 2018 года в г. Санкт-Петербург пройдет VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который ежегодно подводит итоги общественной повестки в сфере практической реализации государственной политики по развитию Арктической зоны Российской Федерации. 

На площадке Форума выявляются комплексные тренды развития Арктической зоны, осуществляется открытый диалог власти, бизнеса и общественности. Дискуссия здесь проводится на стыке разных отраслей, интересов и повесток. Организатором Форума выступает Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников». 

Деловая программа ориентирована по приоритетным направлениям стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации, основой дискуссии станут актуальные изменения арктического законодательства и реализация проектного подхода к развитию макро региона. В рамках мероприятия будет проведена рабочая сессия на тему «Экономические стимулы для развития малого и среднего бизнеса в Арктике».  

В экспозиции Форума будут представлены актуальные арктические проекты и современные технологии. 

Ожидается, что в работе Форума примут участие более 2000 человек из России и иностранных государств, среди которых профильные федеральные и региональные органы власти системообразующие компании, научно-образовательные и общественные организации.  

Получить дополнительную информацию о деловой программе и условиях участия в Форуме заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут непосредственно в оргкомитете (сайт http://www.forumarctic.com/conf2018/, тел. +7/812/327-93-70; e-mail: vladimir@forumarctic.com).