Прошел экспортный семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта» Школы экспорта РЭЦ
Прошел экспортный семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта» Школы экспорта РЭЦ

Прошел экспортный семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта» Школы экспорта РЭЦ

В рамках семинара приглашенный тренер Школы экспорта РЭЦ Елена Капранова рассказала о потенциальных финансовых рисках и методах их минимизации, механизмах хеджирования при валютных операциях, специфике банковской проверки экспортера и контрагента, а также об инструментах государственной финансовой поддержки экспорта. На основе бизнес-кейсов слушатели узнали, как рассчитывать стоимость экспортного контракта и выбирать инструменты финансирования в зависимости от условий экспортного контракта.

«Тренер произвела положительное впечатление. Энергично и доступно объяснила материал семинара. Хотелось бы больше семинаров с ее участием!» - Иванова Кристина, представитель компании «Экопродукт».

«Семинар выдался познавательным, так как тренер – практик. Очень подробно был разобран материал, который действительно используется в работе с ВЭД» - Коверкин Никита, представитель компании «ВТЦ Тяжпрессмаш».

В конце семинара участники прошли итоговое тестирование и получили Сертификат об успешном прохождении семинара.


Это последний экспортный семинар из программы Школы экспорты РЭЦ в этом году. В 2020 году запланировано проведение других мероприятий по повышению квалификации сотрудников экспортно-ориентированных предприятий.

Сотрудники компаний Рязанской области могут подать заявку на бесплатное участие в любом семинаре. Уточнить график мероприятий и условия участия можно в Рязанском центре поддержки экспорта по тел. +7 (4912) 70-10-55 или на сайте exportcenter62.ru в разделе «События».