Рязанские экспортеры налаживают экономические связи с Японией
Рязанские экспортеры налаживают экономические связи с Японией

Рязанские экспортеры налаживают экономические связи с Японией

25 января прошла видеоконференция Рязанского центра экспорта (РЦЭ) с Торговым представительством Российской Федерации в Японии. В мероприятии приняли участие сотрудники пяти предприятий Рязанской области. В состав участников видеовстречи вошли ООО «Магнито-Контакт», ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ», АО «Научно-исследовательский институт газоразрядных приборов «Плазма», ООО «Аналитические технологии», АО «Мостком».

По словам руководителя РЦЭ Анатолия Маркина - это первый тур переговоров по взаимодействию с иностранными партнерами, которое будет продолжено в течение года. Он отметил, что онлайн-встреча с Торговым представительством РФ в Японии положила начало планам по расширению сотрудничества региона со странами Азии.

На встрече были затронуты вопросы технологических особенностей производимой в Рязани продукции и перспектив реализации совместных проектов, что позволяет сделать вывод в заинтересованности установления экономических связей японских бизнесменов с предприятиями региона. По итогам ВКС компании ООО «Аналитические технологии» предложили принять участие в крупном конкурсе среди IT специалистов, который является привлекательной площадкой по поиску партнеров для представителей бизнеса Японии.