В рамках Форума древних городов пройдет гастро-ужин «Кухня Рязанского края»
В рамках Форума древних городов пройдет гастро-ужин «Кухня Рязанского края»

В рамках Форума древних городов пройдет гастро-ужин «Кухня Рязанского края»

С 14 по 17 августа в Рязани пройдут два международных форума, в рамках которых город посетят представители более 10 стран мира: Форум Древних городов и Форум «Дни международного бизнеса Рязанской области».

Форум Древних городов представит рязанцам культурную программу в виде научных конференций, лекториев, спектаклей и музыкальных выступлений на площадках библиотек, университетов, театров, а также под открытым небом на Лыбедском бульваре. Гости Форума получат возможность прикоснуться к культуре разных стран, не выезжая за пределы Рязани.

Также в программе Форума запланированы кулинарные состязания и мастер-классы: шеф-повара лучших рязанских ресторанов представят блюда из местных продуктов, а шеф-повара других стран поделятся авторским исполнением блюд кухни древних городов мира.

15 августа в 19:00 в конгресс-отеле «Старый город» пройдет гастро-ужин «Кухня Рязанского края». Команда шеф-поваров Ассоциации кулинаров Рязанского края представит ужин из семи блюд на основе местных продуктов согласно кулинарным традициям региона: вареники с фермерским творогом, блюда из утки, перепелов, судака и другие. Кроме того, гостей ужина ждут комплименты от шеф-поваров, театрализованные представления блюд и развлекательная программа.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону +7 (4912) 707-154.