В Рязани обсудили реализацию федерального проекта «Экспорт услуг»
В Рязани обсудили реализацию федерального проекта «Экспорт услуг»

В Рязани обсудили реализацию федерального проекта «Экспорт услуг»

21 января представители Рязанского центра поддержки экспорта, Правительства Рязанской области и профильных региональных министерств приняли участие в совещании по вопросам развития международных и внешнеэкономических связей, которое в формате видеоконференции провел Тимур Максимов, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.

План мероприятия включал в себя обсуждение вопросов реализации федерального проекта «Экспорт услуг», разработки методических рекомендаций для органов исполнительной власти субъектов РФ по наращиванию объемов экспорта услуг и выполнения регионами страны обязательств России в ВТО по поддержке промышленности.

Согласно информации на сайте Министерства экономического развития и промышленности Рязанской области участники совещания ознакомились с результатами реализации федерального проекта «Экспорт услуг» в 2019 году и программы господдержки туризма, обсудили запуск программы «кэш рибейт» и программы адаптации и сертификации услуг.

Участникам совещания была предоставлена информация о международных выставках и бизнес-миссиях для развития экспорта услуг. В ближайшее время перечень мероприятий будет направлен представителям хозяйствующих субъектов Рязанской области для рассмотрения.