Предприятия региона презентуют свой потенциал на международных выставочных площадках
Предприятия региона презентуют свой потенциал на международных выставочных площадках

Предприятия региона презентуют свой потенциал на международных выставочных площадках

С 19 по 22 сентября продукция предприятия ООО «Кубометр света» была представлена на индивидуальном стенде международной выставки освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности – Intelligent building Russia 2022. Свои решения в этой отрасли представили более 150 компаний из разных стран. Еще одна компания Рязанской области заявила о себе на выставке «V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022», которая состоялась в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября. При содействии Рязанского центра экспорта ООО «Касимовсетеснасть» представило свою продукцию на индивидуальном стенде.

По словам руководителя РЦЭ Анатолия Маркина, участие в выставках позволяет предприятиям расширять границы экспортного взаимодействия. «Мы уже не первый год оказываем региональным предприятиям поддержку в вопросах участия в выставках разных форматов и масштабов. Здесь мы говорим про региональные, федеральные и, в частности, мировые презентационные площадки товаров и продукции производителей Рязанской области. Участие в такого рода мероприятиях – это уникальная возможность повышать уровень экспортной зрелости компании, увеличивать количество потенциальных партнеров и в целом повышать уровень дохода предприятий на совершенно новый уровень», – отметил Маркин.

Intelligent building Russia 2022 – международная выставка освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности. Традиционно, в числе участников мероприятия представители российских и зарубежных компаний светотехнической отрасли.

SEAFOOD EXPO RUSSIA – единственная в РФ выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. В мероприятии ежегодно принимают участие представители рыбодобывающих и перерабатывающих компаний, предприятия аквакультуры и марикультуры, разработчики оборудования для переработки, промысла, оснащения судов, судостроительные и судоремонтные организации, а также производители кормов и добавок.