Прием заявок на участие во всероссийском этапе конкурса «Экспортер года» продлен до 15 июля
Прием заявок на участие во всероссийском этапе конкурса «Экспортер года» продлен до 15 июля

Прием заявок на участие во всероссийском этапе конкурса «Экспортер года» продлен до 15 июля

Как сообщает Российский экспортный центр, в связи с обращениями предпринимателей прием заявлений продлен на неделю, до 15 июля. Принять участие в отборе могут представители крупного, малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо подать заявку, заполнив электронную анкету по ссылке.

В этом году премия «Экспортер года» будет вручаться в 19 номинациях – шесть основных и пять дополнительных. Конкурсанты поборются за звание экспортера года в сферах промышленности, машиностроения, базовой и готовой продукции АПК (высокие переделы), в сфере услуг. Также будут выбраны трейдеры года. По словам организаторов, каждый соискатель премии также может подать заявку на участие в дополнительных номинациях – «Прорыв года» и «Лучший молодой предприниматель-экспортер» для субъектов МСП, «Новая география» для крупного бизнеса. Отдельными наградами станут титулы «Лучшая женщина-экспортер» и «Ответственный экспортер ESG» (отдельно для МСП и крупного бизнеса).

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минцифры России.

Победителей и призеров определят в два этапа: первый проходит на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны. Премия является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Более подробно об условиях участия в конкурсе тут.