Рязанские предприниматели презентовали торговый потенциал региона в Казахстане
Рязанские предприниматели презентовали торговый потенциал региона в Казахстане

Рязанские предприниматели презентовали торговый потенциал региона в Казахстане

Речь идет об участии рязанского предприятия ООО «Фахманн Руссланд» в международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции – Aquatherm Almaty 2022. Мероприятие проводилось с 7 по 9 сентября в г. Алматы (Казахстан). Работа индивидуального стенда компании организована Рязанским центром экспорта (РЦЭ) в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

По словам руководителя РЦЭ Анатолия Маркина, участие в выставках позволяет предприятиям расширять границы экспортного взаимодействия. «Мы уже не первый год оказываем региональным предприятиям поддержку в вопросах участия в выставках разных форматов и масштабов. Здесь мы говорим про региональные, федеральные и, в частности, мировые презентационные площадки товаров и продукции производителей Рязанской области. Участие в такого рода мероприятиях – это уникальная возможность повышать уровень экспортной зрелости компаний, увеличивать количество потенциальных партнеров и в целом выводить доходы предприятий на совершенно новый уровень», – отметил Маркин.

ООО «Фахманн Руссланд» – российский производитель кровельных аксессуаров и систем водоотведения, в числе которых: кровельные воронки, аэраторы, трапы, ограждения для кровли, монтажные элементы инженерных систем и кровельные опоры. В арсенале компании имеется собственное конструкторское бюро, которое уже успело представить на рынке более 5 запатентованных решений. Предприятие выпускает свыше 150 уникальных продуктов в своей сфере.

Aquatherm Almaty– это главная площадка для встречи производителей и закупщиков, изучения инновационных решений в проектировании и строительстве, обзора новинок оборудования, расширения географии бизнеса и сети деловых контактов в преддверии строительного сезона.