Рязанских предпринимателей приглашают стать участниками программы «Экспортный стандарт для МСП»
Рязанских предпринимателей приглашают стать участниками программы «Экспортный стандарт для МСП»

Рязанских предпринимателей приглашают стать участниками программы «Экспортный стандарт для МСП»

Образовательная программа разработана в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и направлена на выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства. Участие в программе бесплатное. Зарегистрироваться все желающие могут, подав заявку по ссылке.

В рамках обучения его участники получат возможность усовершенствовать свои знания по анализу экспортного уровня предприятия, изучить инструменты создания коммерческого предложения для зарубежных клиентов, а также смогут детально проработать систему сбалансированных показателей, определить стратегию масштабирования экспорта, оценить эффективность бизнес-процессов. Кроме того, обучение позволит рассчитать финансовые потоки от экспортной деятельности и определить влияние на финансовый результат, потренироваться в переговорных поединках.

Программа состоит из 5 модулей, в рамках которых представители компаний при поддержке наставников выполняют домашние задания по разработке бизнес-плана по выходу на зарубежные рынки. Обучение продлится 2-2,5 месяца и будет проводится очно по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, д.1Б.

Принять участие в программе могут экспортеры, которые являются субъектами МСП, ведут профильную деятельность не менее пяти лет, имеют выручку за последний финансовый год не менее 100 млн рублей, для участников «Экспортного форсажа» –50 млн рублей, основной вид деятельности – производство, опыт экспортной деятельности не менее трех лет.

По итогам успешного прохождения образовательной программы компании-участники разработают эффективный бизнес-план по выходу на зарубежные рынки, а также получат сертификат о прохождении программы «Экспортный стандарт для МСП» от Школы экспорта РЭЦ.

Всем желающим принять участие в программе необходимо связаться с куратором проекта Ольгой Коробовой по телефону +7-919-855-94-43, или написать на электронную почту profi-export@yandex.ru